Разное для дачника

Описание сорта томата Ранняя любовь

Томат Ранняя любовь

Разнообразие помидоров с деликатным названием Ранняя любовь отлично подходит для раннего и быстрого сбора урожая. Даже начинающий садовник может справиться с его выращиванием. Не зря этот сорт называют «ленивый сорт».

ХАРАКТЕРИСТИКА И ОПИСАНИЕ СОРТА

Помидор Ранняя любовь относится к раннеспелым сортам. От всходов до сбора урожая требуется 90-100 дней. Сорт рекомендуется для выращивания в теплицах и на открытом воздухе.

Определитель кустарников, не стандартный. Высота кустов составляет 180-200 см, а в тепличных условиях 210-220 см. Требуются подвязки и образование 2-3 стебля.

Листья растения обыкновенные. Размер листа средний. Цвет темно-зеленый.

Плод имеет круглую форму. Цвет спелых помидоров ярко-красный. Поверхность плода плотная, блестящая, стебель имеет ребристый характер. Вес томатов составляет 85-100 грамм, но первые плоды могут иметь вес до 200 грамм. Внутри есть 3-4 камеры с небольшим количеством семян. Вкус помидоров сладкий, с едва заметной кислинкой. Запах чистый.
Его можно использовать для консервированных и маринованных продуктов, а также для свежих салатов. Идеально подходит для приготовления соков, паст и соусов.
Урожайность сорта даже в идеальных условиях выращивания не превышает 2 кг на куст. Это не лучший показатель высокого роста растений.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ СОРТА

  • раннее половое созревание, устойчивость к плохой погоде;
  • устойчивость к болезням и вредителям;
  • сопротивление растрескиванию плода;
  • универсальность использования фруктов;
  • длительное хранение собранных помидоров в прохладной комнате;
  • отличная транспортировка помидоров на большие расстояния;
  • отличный вкус;
  • неприхотливость и простота ухода;
  • возможность выращивания по всей России;
  • низкие требования к составу удобрений в период роста и плодоношения.

УСЛОВИЯ ПОСЕВА РАССАДЫ

Посев семян происходит за 60-65 дней до посадки на постоянное место. В центральной России это первая половина марта.

Почву для рассады выбирютт светлой и плодородной. Например, смесь песка, торфа и торфа в соотношении от 1 до 2 к 3 соответственно. Эту почвенную смесь распределяют в емкости, увлажняют и высевают семена на глубину не более 2 см, контейнеры сверху накрывают полиэтиленом и хранят в теплом месте. После прорастания семян полиэтилен удаляют, а рассаду переносят на теплый, яркий подоконник или держат при искусственном освещении.

Далее выбирают хорошие черенки. Через несколько дней после отбора используется полный ассортимент томатных минеральных удобрений.

Полив рассады проводят с помощью распылителя.  Вода используется при комнатной температуре и хорошо отстаивается. Полив должен быть своевременным, но не обильным. Нельзя допускать вытекания и застоя влаги в рассадных резервуарах. Это может привести к гибели растения.

Оптимальная температура для выращивания рассады в течение дня составляет 23-25 ​​градусов. Ночью допускается небольшое понижение температуры, но не ниже 19 градусов.

Световой день должен быть не менее 15 часов.

ПОСАДКА СОРТОВ В ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ

Место посадки выбирайте солнечное, с легкими плодородными почвами без сквозняков. Почва для посадки готовится заранее. Землю очищаете от сорняков, вносите удобрения, перекапываете. Оставьте почву на 4-5 дней. Затем нужно сделать отверстия глубиной 25 см. Ширина отверстия зависит от размера посадочного куста. Рекомендуется сажать не более 3 кустов на 1 кв. м.

В яму положите 1 большую ложку древесной золы. На нее кладут томатный куст и покрывают почвой.

Полив проводится впервые в день. Если погода влажная, полив на открытом воздухе не проводится. После укоренения черенков полив уменьшается. Сорт ранней любви отлично переносит кратковременную засуху. Во время плодоношения и фруктовых сборов полив проводится 3-4 раза в неделю.

В тепличных условиях проветривайте помещение и избегайте высокой влажности в теплице.

В период роста следует подкармливать полным минеральным комплексом удобрений и удобрений с высоким содержанием фосфора и калия.

Сорт также хорошо реагирует на ослабление и обволакивание, прополку и удаление сорняков между рядами растений.

Томат Балконное чудо

25,00
Вырастить томатов в домашних условиях теперь так же просто, как обычную зелень. Благодаря селекционерам на рынке появилось множество видов для

Томат Биколор F1

28,00
Томат Биколор F1 оригинальный раннеспелый гибрид из группы томатов-черри. Его мелкие (25-30 г) овальные плоды имеют необычную окраску. При наливе

Томат Биф Пинк Бренди F1

59,00
Томат Биф пинк бренди F1 сорт среднего срока созревания. Мякоть плотная, мясистая, ароматная. Плоды весом до 330 г созревают на

Томат Изюмчик F1

269,00
Томат Изюмчик F1 это самый необычный гибрид черри. Его плоды самые сладкие среди своей группы. Кроме того, они плотные, хрустящие,

Томат Клубничка F1

169,00
Томат Клубничка F1 индетерминантный гибрид-черри с плодами оригинальной сердцевидной формы, напоминающими ягоды клубники. Миниатюрные красные помидорки собраны в красивые кисти

Томат Медовая капля F1

21,00
Томат Медовая капля F1 популярный гибридный сорт с золотисто-желтыми помидорками типа черри оригинальной грушевидной формы. Это среднераннее растение его вегетационный

Томат Медовые пальчики F1

159,00
Томат Медовые пальчики F1 индетерминантный кистевой гибридный сорт средних сроков созревания с красивыми пальчиковыми плодами лимонного цвета. Культура способна жить

Томат Синяя гроздь F1

62,00
Необыкновенные плоды томата В наличии имеются небольшие размеры и абсолютно фантастическая окраску лавандово-фиолетового оттенка. По форме плоды слегка вытянутые, плотные,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *